В Варшаве тысячи людей собрались почтить память убитого мэра Гданьска Павла Адамовича на молчаливом митинге против ненависти и насилия.

Эту информацию сообщает RzeczPospolita.pl.

Павел Адамович

Мэр столицы Рафал Тшасковский пригласил жителей Варшавы на встречу во Дворце культуры и науки еще до того, как пришло известие о смерти Адамовича.

Во многих городах Польши состоялись подобные встречи. Люди зажгли свечи под лозунгом "Стоп ненависть".

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также сообщается, что в память о мэре Гданьска, который 14 января скончался в больнице, в Варшаве объявили трехдневный траур.

Tysiące osób na pl. Defilad. Pamiętamy...

Geplaatst door Żenia Klimakin op Maandag 14 januari 2019

Напомним, что стало известно, что подозреваемый в убийстве мэра Гданьска Павла Адамовича не признал свою вину в убийстве политика. Об этом сообщает польское издание Onet со ссылкой на прокуратуру в Гданьске.

"Обвиняемый не признал свою вину", - заявила пресс-секретарь прокуратры Гражина Вавринюк.

Также она добавила, что 27-летнему жителю Гданьска, задержанному после нападения на мэра, предъявлены "обвинения в убийстве, мотив которого заслуживает особого осуждения".

Кроме того, местная прокуратура уже обратилась в суд с просьбой применить к обвиняемому меру пресечения в виде ареста.

Ранее сообщалось, что мэр Гданьска Павел Адамович, на которого напали с ножом во время благотворительного концерта, умер в больнице.

Накануне на мэра польского города Гданьска Павла Адамовича напали с ножом прямо на сцене во время благотворительного концерта. Выбежал на сцену мужчина и нанес градоначальнику несколько ранений.

При этом он закричал в микрофон: "Привет, привет! Меня зовут Стефан. Я невинно отсидел в тюрьме". "Гражданская платформа" (польская политическая партия - ред.) меня пытала, именно поэтому и погибнет Адамович".

Стоит отметить, что полицейские арестовали нападавшего прямо на месте кровавого инцидента.

Как сообщал ранее Знай.uа, в Киеве родители маленьких детей подняли панику из-за якобы педофилов, приставали к малышам на улице.

Также Знай.uа писал о том, что в Одесской области правоохранителями был задержан преступник, который убил и изнасиловал ребенка.