В субботу, 19 января, Францию потрясла десятая волна антиправительственных протестов движения "желтых жилетов".

Эту информацию сообщает 20minutes.fr.

Известно, что протестующие начали собираться на митинги в разных уголках Франции, в частности в столице страны Париже.

Сообщается, что улицы Парижа переполнены полицейскими - их около 5 тысяч человек. Правоохранители установили усиленное патрулирование вокруг зданий правительства и на Елисейских полях. Кроме того, тысячи полицейских патрулируют по всей территории Франции.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, что во Франции, во время девятой акции протеста "желтых жилетов", арестовали 240 людей, в том числе 156 в одном только Париже. Двести человек были помещены под стражу в полиции по всей стране.

В Бар-ле-Дюк полиция и "желтые жилеты" вступили в стычку.

"Несколько групп людей подожгли баррикады на дорогах общего пользования, бросали "коктейли Молотова" в полицию. В результате огонь перекинулся на жилой дом, жильцов пришлось эвакуировать".

Известно, что в Страсбурге для разгона демонстрации полиция использовала слезоточивый газ. По данным правоохранителей, были ранены трое полицейских и четверо протестующих. Двадцать человек были арестованы за "насилие, использование оружия против полиции, участие в незаконном вооруженном формировании".

Ранее портал писал, что в пятницу, 14 декабря, "желтые жилеты" начали свой протест в Израиле. Сотни неравнодушных вышли на улицы таких городов, как Тель-Авив и Иерусалим, дабы выразить возмущение повышением.

Протестанты недовольны запланированным ростом тарифов на электроэнергию, воду, а также цены на продовольствие.

"Как и Франция, Израилю не безразличны новости о новом повышении цен на повседневные нужды и товары", – отмечают организаторы протестов.