Все чаще жительницам королевства предоставляют новые права в рамках социальных и экономических реформ.

Отныне беременные женщины в Саудовской Аравии больше не обязаны получать согласие опекунов мужского пола (мужей, отцов или братьев) при выборе того или иного способа деторождения.

Теперь саудовские женщины сами будут решать, делать им кесарево сечение или рожать естественным путем, передает kommersant со ссылкой на издание The National.

Кроме того, теперь женщинам не обязательно будет получать подпись опекунов, чтобы узнать у врача предполагаемую дату родов или любую информацию о своей беременности. Кроме того, женщины смогут самостоятельно выбрать, кто из родственников или друзей будет находиться рядом с ними во время родов. О новых правилах Министерство здравоохранения Саудовской Аравии объявило на этой неделе. Полный список нововведений опубликован в аккаунте ведомства в Twitter.

"Женщинам разрешается передвигаться во время родов (ходить), если нет противопоказаний по состоянию здоровья", - говорится в заявлении.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

В последнее время жительницам королевства оказывают все больше прав в рамках социальных и экономических реформ, проводимых наследным принцем Мохаммедом бен Салманом.

В частности, женщинам разрешили посещать футбольные матчи и работать по некоторым специальностям, ранее недоступнимими. Власти Саудовской Аравии также обязала уведомлять женщин о разводе по СМС.

Напомним, беременный мужчина рассказал, как готовится к родам. Мужчина-трансгендер при операции по смене пола решил оставить себе женские репродуктивные органы и теперь вынашивает ребенка.

Ранее Знай.uа сообщал, что согласно опросу, лишь 1% украинцев готовы смириться с нетрадиционной ориентацией своего родственника.

Также Знай.uа писал, самая красивая участница шоу "Топ-модель по украински" Софи Беридзе рассказала о смене пола.