В субботу, 19 января, в результате схода лавин на юго-востоке Швейцарии два человека погибли.

Передает Swiss.info.

Отмечается, что в кантоне Фрибург 19 января группу из 14 человек накрыла лавина, в результате чего 55-летний участник группы погиб. Еще трое были ранены, а затем доставлены вертолетом в больницу.

Также, в кантоне Во и муниципалитете Шато-д'Экс три члена лыжно-туристической группы попали под снег. Однако, двое лыжников все-таки сумели выбраться, а третий, 39-летний француз, оказался погребен под лавиной и умер. Отмечается, что снежный выступ, по которому катались спортсмены, обрушился, что привело к вызову лавины.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Власти Швейцарии предупреждают о высокой опасности схода лавин в нескольких районах страны, призывая людей при выборе маршрутов лыжных прогулок обратить внимание на информационные бюллетени Федерального института изучения снега и лавин.

Напомним, В Карпатах исчезла группа туристов: история с киевским лыжником не научила

Не успели украинцы забыть историю с утерей и спасением в Карпатах киевского лыжника Игоря Грищенко, как в горах произошел новый инцидент, на этот раз - на Говерле.

Об этом сообщает пресс-служба Управления ГСЧС в Ивано-Франковской области.

В сообщении говорится, что во время осуществления подъема на гору Говерла с базы отдыха "Заросляк" заблудилась группа туристов из Киева - тренер и два спортсмена по тхэквондо.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Львовские горы похоронили заблудившегося туриста заживо: спасатели нашли еще один труп

Во Львовской области спасатели нашли двух туристов, заблудившихся на горе Парашка вблизи села Коростив.

Эту информацию сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Известно, что один из туристов трагически погиб, а второй с обморожением двух стоп доставлен в Сколевскую центральную районную больницу.

Также "Знай.ua" писал о том, что На Закарпатье лавина похоронила трассу: спасатели умоляют держаться подальше

В Закарпатской области около 300-350 кубометров снегапохоронили оживленную трассу.

Чрезвычайное происшествие произошло около 4 утра 18 января.