В то время, пока украинцы жалуются на веерные отключения света в Судане произошел настоящий электрический апокалипсис. Так, африканское государство полностью оказалось без электроснабжения.

Об этом стало известно благодаря сообщениям телеканала Al-Arabiya.

По информации журналистов, Министерство водных ресурсов, ирригации и электрификации обнародовало пресс-релиз, в котором говорится, что "Национальный центр управления подтвердил полное отключение сети и отметил, что инженеры и техники начали процесс перезапуска станций и постепенного восстановления питания сетей".

Отмечается, что с начала 2018 года это уже четвертое полное отключение электроэнергии в почти 40-миллионом Судане. Так первые два случая были зафиксированы в январе и феврале 2018 года, третий случай произошел в январе 2019 года. В настоящее время Египет и Судан реализуют совместный проект по созданию единой энергетической сети мощностью 300 МВт.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Стоит напомнить, что в январе 2019 года жители столицы платили за счета по неверным реквизитам общей суммой в 39 миллионов гривен. В этом году платить за потребленную электроэнергию киевляне будут поставщику универсальной услуги, которым ныне является компания Киевские энергетические услуги.

Вместо этого, жители Киева по привычке платили на счета ДТЭК Киевские электросети. Последние обещали вернуть деньги людям – их автоматически перечислят в течение месяца на счета компании-поставщика.

Напомним, ранее сообщалось, что долги украинцев за коммуналку с каждым днем становятся все больше и больше. Это происходит из-за того, что цены на услуг растут, а зарплаты стоят на одном месте. Тем не менее имеем то, что имеем и нужно как-то с этим справляться. Поговаривают, что с должниками даже будут судиться за долги. Разберемся, что нас ждет?

За прошлый год долг вырос до 55,6 млрд грн, по сравнению с 2017 годом сумма возросла на семьдесят процентов. По предварительной информации, власти поняли, что выживать и платить космические суммы за коммуналку просто невозможно, и решили списать все долги.

Напомним, Днипро превратится в постапокалиптический город: ни света, ни связи.

Как сообщал Знай.ua, украинцев запутали счетами за январь: эксперт объяснил, как не заплатить дважды.

Также Знай.ua писал, нелегитимному Мадуро потушили свет: видео.