Умерла знаменитая британская писательница Андреа Леви. Ее произведения были очень популярны. Некоторые из них даже экранизировали, картины имели потрясающий успех.

Об этом сообщает iNews.

Женщина долго лечила рак. Борьба оказалась безуспешной. Писательница умерла в возрасте 62 лет. В своей прощальной публикации редактор писательницы Джейн Морпет заявила: "Ее наследие уникально, и ее голос будет услышан последующими поколениями".

Свою первую книгу Леви написала после тридцати лет. Это было ее хобби. Первые романы британки "Никогда недалеко от ниоткуда" и "Плоды лимона" повествуют о детях ямайских иммигрантов, которые росли в Лондоне. Родители самой писательницы перебрались в Великобританию из Ямайки в 1948 году, за восемь лет до рождения Андреа.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Леви в 1990-х годах опубликовал три романа, которые принесли ей положительные отзывы и вичокі продажи. Но ее четвертый роман, "Маленький остров", принес ей наибольшую славу.

Он рассказывает историю двух пар английского и ямайского, чьи судьбы переплетаются в Лондоне после Второй мировой войны. Эта сага о войне и расизме получила несколько крупных литературных премий: Оранжевую премию за лучшую художественную литературу для женщин, Приз писателей Содружества и премию "Книга года". Это произведение стало основой для одноименного сериала.

"Маленький остров" переведен на более чем 20 языках мира. Его включают в школьную программу много стран.

Андреа Леви - одна из первых темнокожих британских авторов, которая добилась не только признания, но и прибыли.

Напомним, что умер легендарный советский певец с украинскими корнями.

Как сообщал "Знай.uа", умерла легенда Манчестер Юнайтед.

Также "Знай.uа" писал, что школьник убил себя в прямом эфире за неразделенной любви.