Мир ошарашила новость о потери модельера мирового уровня. Немецкого фотографа, и креативного директора французкого модного дома Chanel Карл Лагерфельд нестало в этот вторник, 19 февраля. Источники близкие к дизайнеру рассказали о причине его смерти. Первыми данную новость опубликовали Mirror .

По словам источника, Карл страдал из-за рака поджелудочной железы, в случае чего скоропостижно и скончался в возрасте 85 лет.

" Он не говорил о своей болезни, но усердно с ней боролся. Лагерфельд гордился своим здороьем и веденем правильного образа жизни, но диагностирование рака поджелудочной железы стало для него настоящим шоком и потрясением ", - объяснил близкий знакомый модельера.

Другой же близкий к Карлу источник подтвердил то, что состояние здоровья креативного директора всё ставало хуже и хуже в течении нескольких недель. Из-за нехватки сил и ужасных болей он даже перестал посещать запланированные модные показы.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Когда мировые звёзды узнали о потери любимца миллионов и просто невероятного модельера они выразили свои глубочайшие соболезнования. Среди переживающих утрату Карла были и его музы : Донателла Версаче, Виктория Бэкхем, Кристен Стюарт, Диана Крюгер, Каролин де Мегрэ.

Публика начала замечать изминения в Карле еще в начале января. Вердикт об угасании Лагерфельда признали когда тот впервые не вышел на поклон вконце показа новой линейки одежды от модого дома Chanel на показе в Париже. Такое поведение модельера вызвало беспокойство у поклонников и посетителей модного показа, так как начиная с далекого 1983 года он никогда не пропускал приветсвтенный выход в финале дефиле Chanel. Но в последний раз что-то изменилось и Карл так и не вышел. По данным СМИ, ночью, 18 февраля Лагерфельд был срочно госпитализирован, а уже утром во вторник, 19 февраля модельера не стало. Отныне пост главного модельера дома Chanel займет Вирджиния Виард.

Напомним, ранее "Знай.ua" писал от чего умер известный модельер и креативные директор дома Chanel.

Также "Знай.ua" сообщал о Виктории Бэкхем которая похвасталась своей уже взрослой дочерью

Ранее "Знай.ua" извещал о новых фактах в смерти рэп-исполнителя - Децла. Нашли убийцу.