В США умер знаменитый адвокат Нейл Папиано, который защищал интересы звездных личностей, спортсменов, актеров, в числе которых – Элизабет Тейлор, Кэри Грант и Джоан Коллинз. Уточняется, что также Папиано работал с известными бейсболистами и жокеями. Защитнику было 85 лет. Как сообщают местные СМИ, адвокат ушел из жизни 19 февраля в городе Аркадия (Калифорния).

Родившийся в Солт-Лейк-Сити 25 ноября 1933 года, Папиано посещал Южную среднюю школу, а в 1957 году окончил Стэнфордский университет со степенью бакалавра и магистра. Он поступил в Университет Вандербильта и получил степень доктора права в 1961 году, когда его приняли в Калифорнийскую коллегию адвокатов.

Смерть наступила из-за осложнений, вызванных болезнью Альцгеймера.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Ранее сообщалось, что в США на 95 году жизни умер известный моряк Джордж Мендонса, который изображен на легендарном снимке "Поцелуй на Таймс-Сквер".

Предполагают, что причиной мог стать инсульт, до дня рождения он не дожил двух дней.

Фотография "Поцелуй на Таймс-Сквер" сделан 14 августа 1945 года, после того как президент США Гарри Трумэн объявил о капитуляции Японии. Девушка, которую он целует на снимке - ассистентка Грета Циммер Фридман. Через некоторое время они поженились и прожили вместе семь десятилетий подряд.

Фридман умерла в 2016 году в возрасте 92 лет.

Около 50 лет 30 американцев претендовали на звание героев снимка. Окончательно личности Фридман и Мендонса были подтверждены несколько лет назад с помощью технологии распознавания лиц.

В последние годы мужчина жил в доме престарелых в Мидлтауне в США, у него была сердечная недостаточность. Дочь Мендонса рассказала, что ее отец очень гордился снимком и долгие годы фотография была для него "важной частью его жизни".

Также "Знай.ua" писал, что умер легендарный музыкантего талантом восхищался весь мир.

Как сообщал "Знай.ua", скончался классик индийского кино.

Также "Знай.ua" писал, что умерла звезда сериала "Доктор Кто".