Известный панамский боксер и бывший чемпион мира Эусебио Педроса скончался в возрасте 62 лет. Об этом нам сообщает ESPN.

Спортсмен умер в своем доме в Панаме. Остаток жизни Педроса боролся с раком поджелудочной железы. Соболезнования в связи с утратой бывшего чемпиона мира выразил и один из его соперников — бывший ирландский боксер Барри Макгиган. В своем Twitter-аккаунте он написал: «Для меня было счастьем разделить с ним ринг».

Эусебио Педроса (справа) против Барри Макгигана

Эусебио Педроcа дебютировал на профессиональном ринге 1 декабря 1973 года победив техническим нокаутом Хулио Гарсию (1-1-3). 18 января 1975 года, в своем 10-м поединке потерпел первое поражение от колумбийского боксёра Альфонсо Переса (16-0-2). 3 апреля 1976 года, в своем 16-м поединке, потерпел второе поражение в карьере, проиграв мексиканцу Альфонсо Саморе (24-0) в бою за титул чемпиона мира в полулёгком весе по версии WBA. В своем следующем поединке, потерпел ещё одно поражение от Оскара Арнала (14-0).

15 апреля 1978 года победил испанца Сесилио Ластару (26-2) завоевал титул чемпиона мира по версии WBA в полулёгком весе. Провёл 19 защит титула.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

После потери титула провёл ещё пять поединков, три из которых выиграл, а два — проиграл.

В 1999 году Педроса был включен Международный зал боксерской славы. Он владел титулом чемпиона мира в полулегком весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) с 1978 по 1985 год, защитив его 19 раз.

Всего за свою карьеру Педроса провел 48 поединков и одержал 41 победу — из них 25 было добыто посредством нокаута. Также панамский боксер потерпел шесть поражений и провел один поединок, закончившейся ничьей.

Напомним, ранее Александр Усик - непобежденный украинский боксер, биография и личная жизнь чемпиона

Как сообщал портал "Знай.ua", Умер экс-чемпион мира по боксу, победивший Мейвезера

Также "Знай.ua" писал, что Кличко снова намекнул на возвращение в бокс

Смотрите: Эусебио Педроса - Удивительные рефлексы