Экстремал-канатоходец продемонстрировал акробатическое мастерство на высоте около километра над швейцарским озером в городе Арвенбуэль.

Тридцатичетырехлетний Сэмюэль Вольери буквально "колесил" в воздухе и проделывал различные акробатические трюки, пишет Daily Mail.

Мужчина держался за четыре троса руками и ногами, а также использовал страховку, которая спасла ему жизнь; на видео заметно, что в какой-то момент экстремал едва не сорвался.

Исполненный трюк получил название "линия да Винчи" в честь рисунка итальянского гения "Витрувианский человек".

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Я был на высоте 300 метров над скалами и 900 метров над озером. Пока я проделывал трюк, у меня очень кружилась голова", — рассказывает Вольери.

Акробат Сэмюэль сказал, что во время исполнения трюков он никогда не подвергает себя опасности и всегда надевает страховочные тросы.

"Я люблю выходить за рамки спорта, но не за рамки безопасности", — рассказал спортсмен

Однако не все настолько ответственны и рациональны, как Сэмюэль.

Например, на прошлой недели китайский мужчина на целых три часа балансировал на опасной высоте. Попросту, мужчина перебрал с алкоголем и решил прогуляться по высоковольтным проводам.

"Канатоходец" поднялся на верхушку инженерного столба, а затем перешел на электрические кабели, которые находились на высоте около 10 метров.

Китайским спасателям пришлось забраться на дерево, чтобы снять неадекватного мужчину.

Инцидент произошел в среду в Цюаньчжоу в юго-восточной китайской провинции Фуцзянь.

Пожарные заявили, что мужчина "гулял" по одной линии электропередач, придерживаясь за два провода. Прибывший на место проишествия спасатели немедленно отключили электричество от кабелей.

На кадрах, опубликованных одним из очевидцем пьяной выходки, видно, что "канатоходец" привлек внимание огромного количества зевак.

Напомним, британский смельчак доказал, что можно спуститься в настоящий ад и не только уцелеть, но и наделать впечатляющих снимков.

Как сообщал Знай.ua, рыбак чуть не стал обедом для уникального морского чудовища.

Также портал Знай.ua писал, необычное создание встретил во время погружения новозеландский дайвер cо своими друзьями.