Экстремал-канатоходец продемонстрировал акробатическое мастерство на высоте около километра над швейцарским озером в городе Арвенбуэль.

Тридцатичетырехлетний Сэмюэль Вольери буквально "колесил" в воздухе и проделывал различные акробатические трюки, пишет Daily Mail.

Мужчина держался за четыре троса руками и ногами, а также использовал страховку, которая спасла ему жизнь; на видео заметно, что в какой-то момент экстремал едва не сорвался.

Исполненный трюк получил название "линия да Винчи" в честь рисунка итальянского гения "Витрувианский человек".

Популярные статьи сейчас
Куб газа подорожал почти на 5 грн: украинцев шокировали новой ценой Гребут всех, даже с проблемами со здоровьем: ТЦК могут мобилизовать "временно непригодных" украинцев В Украине вводят коллективную ответственность: единственное жилье отберут из-за долгов родственников В Украине изменят формат индексации пенсии: к чему готовиться
Показать еще

"Я был на высоте 300 метров над скалами и 900 метров над озером. Пока я проделывал трюк, у меня очень кружилась голова", — рассказывает Вольери.

Акробат Сэмюэль сказал, что во время исполнения трюков он никогда не подвергает себя опасности и всегда надевает страховочные тросы.

"Я люблю выходить за рамки спорта, но не за рамки безопасности", — рассказал спортсмен

Однако не все настолько ответственны и рациональны, как Сэмюэль.

Например, на прошлой недели китайский мужчина на целых три часа балансировал на опасной высоте. Попросту, мужчина перебрал с алкоголем и решил прогуляться по высоковольтным проводам.

"Канатоходец" поднялся на верхушку инженерного столба, а затем перешел на электрические кабели, которые находились на высоте около 10 метров.

Китайским спасателям пришлось забраться на дерево, чтобы снять неадекватного мужчину.

Инцидент произошел в среду в Цюаньчжоу в юго-восточной китайской провинции Фуцзянь.

Пожарные заявили, что мужчина "гулял" по одной линии электропередач, придерживаясь за два провода. Прибывший на место проишествия спасатели немедленно отключили электричество от кабелей.

На кадрах, опубликованных одним из очевидцем пьяной выходки, видно, что "канатоходец" привлек внимание огромного количества зевак.

Напомним, британский смельчак доказал, что можно спуститься в настоящий ад и не только уцелеть, но и наделать впечатляющих снимков.

Как сообщал Знай.ua, рыбак чуть не стал обедом для уникального морского чудовища.

Также портал Знай.ua писал, необычное создание встретил во время погружения новозеландский дайвер cо своими друзьями.