В росСМИ появились детали последних месяцев жизни легендарного актера Владимира Этуша, которой умер 9 марта на 96 году жизни.

Не смотря на плохое самочувствие, артист выходил в январе 2019 года.

В январе артист ходил с трудом, но все равно утверждал, что это не проблема для выхода на сцену. Находившись дома, он пытался немного тренироваться, но из-за ухудшения здоровья его спектакли были отменены.

В конце 2018 года у актера обнаружили тяжелую вирусную инфекцию, его состояние ухудшалось.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

8 марта артист был экстренно госпитализирован после того, как потерял сознание. Врачи диагностировали у него инсульт, а затем перевели его в реанимацию. Артист был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Спасти артиста не смогли, он умер утром 9 марта. 6 мая артист должен был отпраздновать 97-летие.

Стоит напомнить, что Знаменитый актер, народный артист СССР Владимир Этуш умер в возрасте 96 лет. Стало известно, где похоронят легендарного актера.

Владимира Этуша похоронят в семейном склепе на Новодевичьем кладбище Москвы. А прощание с артистом пройдет 12 марта в его родном Театре Вахтангова.

Напомним, с малых лет Этуш увлёкся театральным искусством и принимал участие во всех постановках местного драматического кружка. С выбором будущей профессии проблем не возникло, однако Этушу не удалось поступить в ГИТИС самостоятельно. К ужасу уверенного в собственных силах абитуриента, он не нашёл свою фамилию в списке студентов первого курса. На помощь пришёл режиссёр Рубен Николаевич Симонов, с чьей племянницей в то время дружил Этуш. С «подачи» художественного руководителя Театра имени Е. Б. Вахтангова будущую знаменитость зачислили в Щукинское училище.

Напомним, Умер легендарный советский актер Владимир Этуш

Как ранее сообщал "Знай.ua", Биография и лучшие высказывания легендарного Владимира Этуша: мы уничтожаем Украину, это недопустимо

Также "Знай.ua" писал о том, что Звезда фильма "Место встречи изменить нельзя" загремел в больницу