Члены королевской семьи Великобритании не вмешиваются в политику страны и не участвуют в законотворчестве. Однако почему они так важны для общества и почему за их жизнью следят миллионы?

Они защищают права различных социальных групп и патронируют всевозможные благотворительные, культурные и военные организации. Члены королевской семьи используют свое положение для того, чтобы привлечь внимание социума к важным проблемам.

Королева Елизавета покровительствует военным священникам

Так, например, королева Елизавета II посетила богослужение в честь 100-летия присвоения звания "королевский" Департамента капелланов Королевской армии. Священники этого отделения, основанного в 1796 году, служили солдатам и их семьям во времена войны и мира. А еще Ее Величество поручила художнику Гарри Паркеру создать 3 картины в честь этого юбилея.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Меган Маркл защищает права животных и равенство женщин

Герцогиня Сассекська Меган Маркл, решила взять под свое крыло организацию по защите животных "Mayhew". Главная цель организации - поиск приюта для бездомных животных. Также она обеспечивает приют животным, хозяева которых попали в трудную жизненную ситуацию. Кроме того Меган активно выступает за равенство прав женщин и мужчин. Недавно она посетила мероприятие в Новой Зеландии, который посвящен тому, что ровно 125 лет назад здешние женщины получили избирательные права.

Меган и Гарри поддерживают талантливую молодежь

Герцог и герцогиня Сассекські недавно приехали в городок Беркенгед, чтобы посмотреть на выступление танцевальной группы. Здесь недавно была создана целая "молодежная зона", где юные таланты смогли в полной мере реализовать свои возможности.

Герцог и герцогиня Кембриджские занимаются спортивным направлением

Принц Уильям и его жена Кэтрин (в девичестве Миддлтон) поддержали инициативу Ирландской футбольной ассоциации. Ее представители учат девушек-подростков играть в футбол, помогая им справиться с психологическими проблемами и избежать вредного влияния улицы. В завершение встречи в Белфасте члены королевской семьи побывали на вечеринке в честь молодежи, которая активно работает на благо Северной Ирландии в области бизнеса, искусства и спорта.

Графиня Уессекська поддерживает больных детей

В марте этого года графиня Уессекська посетила реабилитационный центр в Суррее, где помогают восстановиться детям с черепно-мозговыми травмами. Ее Королевское Высочество открыла новое отделение, где пациенты со сложными нарушениями в деятельности мозга будут проходить музыкальную терапию и сами смогут играть на инструментах.

Кейт Миддлтон покровительствует артистам балета

Елизавета II уже много лет является покровителем королевского балета, а герцогиня Кембриджская успешно перенимает ее опыт. Недавно она посетила Королевский театр Ковент-Гарден, чтобы узнать, как работают дизайнеры (к каждому сезону здесь создаются тысячи оперных и балетных костюмов).

Напомним, что резко постаревшую Кейт Миддлтон приняли за маму Меган Маркл: мир шокирован.

Как сообщал портал "Знай.иа", Елизавета II навсегда поселится на украинском хуторе: так захотели депутаты сельсовета.

ТакжеЗнай.иа" писал, Кейт Миддлтон и Меган Маркл в образе стюардесс розцілувались у всего мира на глазах.