Россияне начали травить 12-летнюю девочку, которая написала письмо Владимиру Путину. В нем девочка пожаловалась на бедность и попросила помощи у главы РФ. История получила огласку, поэтому неравнодушные начали помогать семье, но односельчанам это не понравилось.

Об этом сообщают местные СМИ.

Жители села Томсіно Псковской области Российской Федерации уже несколько месяцев травят Тасю Перчикову, которая стала автором письма Путину. В администрации президента так и не ответили на письмо, местная власть также никак не отреагировала. Однако неравнодушные собрали для Перчикових около 90 тысяч рублей, присылали детские вещи и канцелярские товары. На пожертвования семья купила технику для огорода, книги, одежду и медикаменты.

По словам девочки, как только им стали приходить деньги и посылки, односельчане обозлились на нее и начали обзывать, дети перестали с ней дружить, угрожали, обвиняли в краже. За травли часть денег пришлось потратить на дистанционное обучение девочки в московской школе. В середине февраля фонд "Земляки" подарил шестиклассницы ноутбук для учебы, и этого, по ее словам, местные жители не могли ей простить.

Неизвестные даже выманили обнаженное фото у девочки. В социальной сети "ВКонтакте" Таси написал мальчик, который признался в любви и попросил прислать такие фотографии. Полученный снимок опубликовали в нескольких сообществах, а сам аккаунт мальчика удалили. Елена Перчикова написала заявление в полицию.

Правоохранителям удалось выяснить, что переписка со скрытого IP вели бывшие подруги школьницы, которым, предположительно, помогали взрослые. Материалы проверки направлены в Следственный комитет, рассматривается вопрос о возбуждении дела о распространении детской порнографии.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

О травле семьи стало известно в конце января, когда жертвой нападок стала мать девочки. На работе ее отчитали, коллеги пригрозили писать на нее докладные, а социальные работники напомнили об отсутствии у нее регистрации. 13 марта женщина уволилась. Семья ищет дом в Псковской области, чтобы переехать как можно скорее.

В письме, которое Тася Перчикова написала и отправила Путину в декабре 2018-го, говорилось о финансовых трудностях ее мамы. По словам школьницы, женщина вынуждена работать санитаркой в две смены, потому что зарплата в районной больнице - 5600 рублей. Девочка попросила президента подарить им мотоблок или мини-трактор, чтобы "иметь меньше пришлось бы работать лопатой после дежурств, почти до потери сил". Также она указала на проблемы села, в частности, что закрыли единственную школу.

Напомним, что любимицу Притулы затравили на Евровидении 2019: это страшно, когда говорят "сдохни".

Как сообщал "Знай.uа", воспитательница детского сада "убивала" малышам алфавит кулаками видео жестокого избиения.

Также "Знай.uа" писал в киевском детсаду разгорелся дикий скандал из-за украинского языка.