Верховным судом Малайзии 1 апреля осуждена гражданка Вьетнама Доан Тхи Хыонг до 3 лет и 4 месяцев лишения свободы. Женщина ответит за действия, которые повлекли смерть Ким Чен Нама, старшего брата северокорейского лидера Ким Чен Ына. Об этом говорится в сообщении местного издания The Star.

Стоит отметить, что до срока основного наказания зачтено время ареста, под которым Доан находилась с 15 февраля 2017 года.

Сначала женщину обвиняли в умышленном убийстве (наказание – смертный приговор), однако в рамках соглашения с прокурором она признала свою вину по более мягким обвинению в умышленном причинении вреда опасным веществом (наказание – до 10 лет лишения свободы).

Поэтому судья решил не назначать ей максимальное наказание, поверив в то, что у нее не было намерения убить Ким Чен Нама.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, в прошлом месяце прямо в зале суда была освобождена другая подозреваемая 26-летняя гражданка Индонезии Сити Айсиа.

Ким Чен Нама убили 13 февраля 2017 года в аэропорту Куала-Лумпура. По данным Минздрава Малайзии, причиной гибели мужчины стал паралич, вызванный запрещенным химическим веществом VX. По версии следствия, пропитанный веществом платок в аэропорту накинули на голову Ким Чен Наму. Южнокорейские спецслужбы считают, что убийство организовала северокорейская разведка.

Суд по этому делу начался 2 октября 2017 года в малазийском Шах-Аламе. Обвиняемые вину в убийстве девушки не признали. По их словам, они думали, что участвуют в телевизионном розыгрыше.

Напомним, номинанта на Грэмми расстреляли в упор: его обожали миллионы.

Как сообщал Знай.uа, горячая MARUV вместо Евровидения поехала покорять еще одну постсоветскую страну.

Также Знай.uа писал MARUV сбежала с Украины в одних колготках: бомба, бесконечные ноги.