Суд в Московской области вынес приговор 26-летней сотрудницы "Роснефти" Дарье Переверзевой. Ее приговорили к 16 годам в колонии общего режима за организацию убийства собственной семьи.

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу Московского областного суда.

Девушку признали виновной в организации убийства своей матери, двух малолетних братьев и сестры, сообщили в СК. Кроме того, суд взыскал с Переверзевой девять миллионов рублей в пользу потерпевших.

Исполнитель преступления — ее парень, он уже получил пожизненный срок. Пока шло следствие, Дарья панд два года прятался за границей. После того, как она вернулась в Россию, ее сразу арестовали. Девушка полностью отрицает свою вину.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По версии следствия, Дарья Переверзева и ее сожитель Дмитрий Колесников в 2014 году организовали убийство, чтобы завладеть деньгами и недвижимостью семьи. Непосредственным исполнителем убийства стал Колесников. Он организовал пожар в коттедже, где жила семья. В апреле 2017 года его приговорили к пожизненному заключению. Он также не признал своей вины.

Вскоре после пожара к месту трагедии приехала Дарья Перевєрзєва. По словам очевидцев, девушка вела себя спокойно и отстраненно, а Дмитрий бился в истерике и просил у нее прощения. Сообщается, что девушка была недовольна суммами, которые семья выделяет ей на расходы. После завершения обучения на работу устраиваться не спешила

Вскоре после убийства Дарья Переверзева уехала из России в Таиланд. Ее обвинили в организации убийства и объявили в розыск. Женщину задержали, когда она приехала в Россию на процесс над Колесниковым. Переверзева отрицает свою причастность к убийству.

Напомним, появились страшные подробности гибели украинского гастарбайтера Игоря Манорика в Кракове.

Как сообщал "Знай.uа", екс-участник "Х-фактора" убил человека: правоохранители вынесли вердикт.

Также "Знай.uа" писал, что кіберполіція вывела на чистую воду и задержала женщину, которая использовала собственного 4-летнего сына для съемок в порно.