Револьвер Lefaucheux, из которого предположительно лишил себя жизни известный художник Винсент Ван Гог, уйдет с молотка на торгах в Париже. Последнее оружие голландского гений оценили в 60 000 евро, пишет местная пресса.

После небольшой подготовки 19 июня, "ствол" будет выставлен в на аукцион. Оружие имеет семимиллиметровый калибр.

Мало что осталось от револьвера, убившего Ван Гога

Оружие в 1965 году обнаружил фермер на поле в селе, расположенном к северу от Парижа. Считается, что именно там Ван Гог смертельно ранил себя в 1890 году. Оружие художник одолжил у владельца отеля, в котором останавливался.

Ван Гог - художник с загадочным взглядом и трагической судьбой

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, ранее портал Знай.ua сообщал, что в Лондоне обнаружен тайник Ваг Гога: пробовал себя в роли учителя.

Мартин Бэйли, эксперт Ван Гога и автор "Звездной ночи: Ван Гог в Убежище", сказал CNN, что художник жил в отеле между 1873 и 1874 годами, работая ассистентом в галерее Гупиль в Ковент-Гардене. Тогда художнику было 20 лет.

Как отметил специалист, это впечатляющий возраст для всех, поэтому его период в Лондоне оказал на него глубокое влияние.

"Что было важно в Лондоне, так это то, что он работал в художественной галерее, и это помогло ему познакомиться с живописью. Если бы он никогда не работал в галерее, я считаю маловероятным, что он когда-либо стал бы художником".

Бэйли сказал, что предметы, имеющие самую сильную связь со временем Ван Гога в Лондоне, представляют собой серию страховых полисов на имя Урсулы Лойер, которая была владелицей дома.

Напомним, почему Ван Гог отрезал себе ухо.

Как сообщал портал "Знай.ua", шедевры Ван Гога имеют удивительную судьбу.

Также "Знай.ua" писал, сколько картин продал Ван Гог при жизни.