Сын легендарного автогонщика Михаэля Шумахера Мик дебютировал за рулем болида "Формулы-1" на тестах в Бахрейне.

Об этом сообщают СМИ.

Стоит отметить, что за рулем автомобиля команды Ferrari он уже устанавливает довольно неплохие результаты заездов. Известно, что за всю свою пока маленькую карьеру Мик Шумахер уже успел стать участником гоночной академии Ferrari.

Кроме того контракт пилота дает ему возможность работать на симуляторе команды, а также принимать участие в тестовых заездах "Формулы-1".

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Кроме того известно, что по ходу нынешнего сезона Шумахер будет выступать в "Формуле-2", главной молодежной серии "Ф-1". 20-летний пилот проведет чемпионат в составе команды Prema.

Отмечается, что в первых двух гонках сезона, которые прошли 30 и 31 марта он финишировал восьмым и шестым соответственно. Следующий этап гоночной серии состоится в конце апреля на городской трассе в Баку.

Стоит напомнить, что монегаський автогонщик итальянского "Феррари" Шарль Леклер занял первое место в рамках первой свободной практики Гран-при Бахрейна Формулы-1 с результатом 1:30.354.

На второй позиции расположился еще один представитель "Феррари" немец Себастьян Феттель. Третье и четвертое места заняли пилоты "Мерседеса" - финн Валттери Боттас и британец Льюис Хэмилтон соответственно.

Напомним, команда Формулы-1 Renault показала новый болид на сезон 2019 года. В презентации приняли участие пилоты Нико Хюлькенберг и Даниэль Риккардо, на которых французская команда возлагает большие надежды на новый сезон.

Как сообщал "Знай.ua", пятикратный чемпион Формулы-1 британский гонщик Льюис Хэмилтон получил лицензию парашютиста.

Также "Знай.ua" писал, что команда Формулы-1 "Sauber объявила о смене названия. Теперь она будет называться "Alfa Romeo Racing", начиная со старта сезона-2019.

Ранее полное название команды "Sauber" было "Alfa Romeo Sauber F1 Team", а автомобильная марка была титульным спонсором. Команда так называлась так в честь основателя компании Петера Заубера, который и сейчас является руководителем.

Зеленский умеет слышать и полагается на людей, он менеджер нового поколения - Ольшанский