Известно, что Российская Федерация самая большая по площади страна на Земле, и у наших агрессивных соседей часто из-за этого бывают проблемы. Ведь космическим объектам все равно куда падать. Но метеориты в последнее время все чаще выбирают в качестве посадочной площадки именно Россию.

Так, движение неопознанного объекта, похожего на метеорит, заметили в небе над Красноярском. Это удалось сделать автомобильному регистратору местных жителей. Об этом стало известно благодаря сообщениям российских СМИ.

Метеорит

Кадры этого полета были опубликованы в социальных сетях. Видно, что в небе над Красноярском пролетает светящийся объект и исчезает после двух ярких вспышек. А вот в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по региону сообщили, что не располагают данными об этом явлении.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Видео видели, у МЧС информации нет, угрозы населению и объектам жизнедеятельности нет", - сказал сотрудник пресс-службы.

Также известно, что помимо Красноярска объект заметили в Канске, Сосновоборске и Железногорске. Некоторые очевидцы сообщили, что слышали хлопки и даже взрыв.

Напомним, ранее сообщалось, что соседняя планета Венера имеет много тайн и загадок. Исследователи годами работают над выяснением всех подробностей жизни на соседней планете. Одну из загадок, очевидно, удалось разгадать. Как известно, Венера вращается в обратном направлении, не так, как все остальные планеты. К тому же она вращается очень медленно: день на ней длится 243 земных суток. Большинство астрономов убеждены, что так случилось после катастрофического столкновения планеты с астероидом – он не только затормозил Венеру, но и заставил вращаться в другую сторону.

Напомним, марсоход сломался не случайно: показал обычным людям секрет NASA.

Как сообщал Знай.ua, на Землю прилетел необычный инопланетный гость, свидетелями стали сотни людей: видео.

Также Знай.ua писал, адский гость из космоса перепугал целый город, люди дрожат от увиденного: видео.