Жительница Германии из города Кельн Оксана, стала причиной нового мирового рекорда. Все дело в том, что она родила близнецов с разницей в целых 97 дней. Первый младенец родился в 2018 году, а второй - в 2019, об этом сообщает Сегодня с ссылкой на издание The Times.

новорожденные
новорожденные

Такое стечение обстоятельств помогло спасти жизнь обеим малышам.

17 ноября 2018 года, когда девушка находилась на шестом месяце беременности у нее внезапно отошли воды. Оксану срочно доставили в больницу, где врачи приняли решение выполнить экстренное кесарево сечение. На свет появилась девочка, которую родители назвали Лианой. Ее вес составлял всего 900 граммов. Однако в ходе операции врачи поняли — один из близнецов может еще пожить в утробе матери. Как рассказал об этом главврач родильного отделения Уве Шелленбергер: "Условия были очень хорошими в том числе из-за существования второй плаценты. Мы хотели позволить второму ребенку продолжить созревание в утробе ".

Схватки у Оксаны тоже прекратились сразу после рождения первой малышки. Поэтому доктора решили, что мама должна продолжать беременность.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

беременность
беременность

22 февраля 2019 года на свет появилась вторая девочка по имени Леони. Ее вес достигал 3,7 килограмма. Первые несколько недель после родов Оксана провела в больнице под наблюдением врачей, после чего пациентку выписали. Обе девочки чувствуют себя хорошо. Также малышкам уже удалось достичь веса в более чем 5,7 кг. Их родители — Оксана и Александр благодарят врачей и радуются, что детей удалось спасти. По словам медиков, близнецы чувствуют себя хорошо и вполне здоровы.

Главный врач клиники заявил, что эти две девочки стали рекордсменами мира. Персонал больницы провел собственное расследование, и выяснил, что похожий случай произошел в Ирландии. Тогда близнецы родились с интервалом в 87 дней. Но разница во времени в 97 дней уникальна.

Напомним, пилот Меган Маркл и принца Гарри уволился после того, как с профессионала сделали доставщика обедов для беременной герцогини.

Как сообщал портал Знай.uа, Меган Маркл и принц Гарри решили отойти от многовековых традиций и найти для своего наследника няню-мужчину.

Также Знай.uа писал о том, что сестра Меган Маркл рассказала, что в действительности стало причиной ссоры ее сестры с Кейт Миддлтон.