Мужчина снимал пасхальный обычай "битвы стрелами" и получил смертельную травму от пиротехники.

Роковой случай произошел в греческом городе Каламата. Телеоператор погиб, снимая местный обычай отмечать Пасху "битвой стрелами". Об этом в воскресенье, 28 апреля, сообщило агентство новостей АМНА.

Отметим, по обычаю участники обряда бьются самодельными "стрелами" из картонных трубок, набитые порохом.

Одна из таких "стрел" попала в голову 53-летнему оператору, когда он снимал бой, пишут местные СМИ. В крайне тяжелом состоянии мужчина был госпитализирован и скончался, несмотря на старания и сноровку врачей.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Как пишут местные СМИ, телеоператор запечатлел момент своей гибели.

Кроме этого в пасхальное воскресенье ужасную травму получила восьмилетняя девочка в городе Фивы − ей в голову попала пуля во время беспорядочной стрельбы во время празднования.

Дела с пиротехникой часто имеют, если не роковые, то трагические последствия. Людям отрывает верхние конечности, выбивая глаза и наносит другие тяжелые травмы. Несмотря на горький опыт, в мире и дальше продолжают использовать пиротехнические средства. Особенно на праздники. Так случилось и в этот раз в Греции.

Неосторожность в обращении с пиротехникой еще никому не помогла, а наоборот многим навредила, часто люди после такого остаются калеками.

Как известно, пиротехника – это яркое действо, которое способно очаровать всех. При правильном использовании оно захватывает, приносит только радость и незабываемые впечатления. Однако каждый год из-за неосторожного обращения с фейерверками и другими пиротехническими средствами гибнут и травмируются как дети, так и взрослые.

Часто встречаются ситуации, которые не зависят от человека и ничего поделать невозможно.

Напомним, мощные взрывы сотрясли всю область: фото и первые подробности.

Как сообщал Знай.uа взрыв авто под Киевом: погибший оказался большой шишкой.

Также Знай.uа писал на киевском вокзале нашли человеческую голову: кадры не для слабонервных.