Глава модельного дома Chanel покойный Карл Лагерфельд задолго до смерти предвидел опасное для других государств будущее российского президента Владимира Путина.

Карл Лагерфельд

Об этом сообщает Рoliteka.

Как стало известно, в 2012 году всемирно известный модельер отправился в редакцию газеты Metro в Париже. На тот момент он работал главным редактором издания Metro World News. Журналисты из России предложили Карлу Лагерфельду изобразить Владимира Путина. Как оказалось позже, портрет главы государства-оккупанта стал настоящим пророчеством.

На листе бумаги Карл Лагерфельд с поразительной точностью изобразил главу России в большой короне, которая и заняла большую часть карикатуры. Скорее всего, таким образом модельер отразил внутреннюю сущность Путина – тщеславного лидера. Стоит отметить, что тогда художник увлекся личностью президента. Как оказалось, Владимир Путин стал вдохновителем для Лагерфельда.

"Это мужчина, который может править Россией так долго, как он этого захочет", – говорил тогда дизайнер.

Подсознательное пророчество модельера начало сбываться в 2014 году, когда Владимир Путин аннексировал Крым и оккупировал части Донецкой и Луганской областей.

Война на Донбассе
Война на Донбассе

Действия россиян стали откровением для всего международного сообщества. Мировой общественности стало понятно, что президент России страдает ярко выраженной манией величия и имперскими амбициями, отраженным в короне от Карла Лагерфельда. Весь мир открыто обвинил Путина в империализме.

Как известно, президент России действительно не планирует уходить из власти. Так в 2018 году россияне выбрали Владимира Путина на четвертый президентский срок. По сути, политик правит страной с 2000 года. Кремлевский диктатор ненадолго пустил в президентское кресло Дмитрия Медведева, который занял пост на один срок в 2008 году.

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

В отличие от Владимира Путина, другими мужчинами из России Карл Лагерфельд не удивляет. Более того, модельер отметил уродство россиян:

"Если бы я был в России, то я был бы лесбиянкой, потому что у вас очень уродливые мужчины",- говорил кутюрьє.

Напомним, немецкий кутюрье, стилист и фотограф Карл Лагерфельд умер в возрасте 85 лет, сообщает Le Figaro во вторник, 19 февраля.

Как сообщал ранее Знай.uа, покойный глава модельного дома Chanel Карл Лагерфельд еще 7 лет назад предвидел опасные наклонности российского президента Владимира Путина.

Также Знай.uа писал о том, что в Франции, в пригороде Парижа Нантер на тайной церемонии был кремирован модельер Карл Лагерфельд.