Скнадально-известный священник РПЦ, протоирей Всеволод Чаплин призвал спасать русских в Украине от трагедий, подобных пожару в Доме профсоюзов в Одессе, и вернуть России украинские земли собственными жизнями.

Священник опубликовал свое заявление в собственном Telegram-канале "Православная политика".

Всеволод Чаплин
Всеволод Чаплин

"Память жертв Одессы, которую мы совершаем в Пасхальные дни, дает надежду на победу. На то, что разделенный русский народ – народ Великороссии, Малороссии, Белой Руси – воссоединится. Для этого власти России должны перестать бояться Запада, как убоялись в 2014 году, бросив на произвол зла русских людей в Одессе, Харькове, Николаеве", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Он отмечает, что верит в победу и призывает вспомнить цитату Суворова: "Ты русский! Знаешь трех сестер – Веру, Надежду и Любовь. С ними слава и победа, с ними Бог"!

"Когда русский человек боялся умереть и уничтожить врага во имя Христово, ради спасения родных людей?" – добавляет Чаплин.

Кроме того, он также опубликовал «резолюцию» о событиях в Одессе 2 мая, рассказав о "зверствах украинской власти".

"Здание обстреливали и забрасывали бутылками с горючей смесью, пожарным не давали тушить огонь, тех, кто кое-как выбрался по верёвке, избивали; избивали и пытавшихся оказать им помощь медиков. Люди разбивались насмерть, выпрыгивая из окон, задыхались в дыму, многие погибли от пуль. Массовое убийство участников мирной акции протеста, выступавших против ф*шизма, за национальное равноправие и единство с Россией, справедливо нарекли "Одесской Хатынью", – пишет Чаплин.

"Мы осуждаем необандеровщину как абсолютное зло, проявления которого должны встречать нулевую толерантность. Мы призываем власти России и всех людей доброй воли не идти ни на какие компромиссы с этим злом, ни на какое соглашательство с ним, ни на какие переговоры с "политиками", поддерживающими это зло", – не скрывая эмоций, продолжал священник.

Также в заявлении несколько нелепых требований:

  • признание "Донецкой и Луганской Народных Республик" со стороны России;
  • признания русского народа разделенным и имеющим право на воссоединение ("В Конституции нашей страны следует ясно констатировать: русские и представители иных коренных этносов нашей страны, находящиеся вне ее нынешних границ, являются частью ее народа");
  • полное восстановление гражданских и политических прав русского и русскоязычного населения, сторонников русского мира в Украине.

Напомним, Папу Римского Франциска обвинили в ереси

Как ранее сообщал "Знай.ua", Московский поп с попадьей набросился с электрошокером на женщину

Также "Знай.ua" писал о том, что Односельчане отчитали Епифания открытым письмом