В результате аварийного приземления пассажирского самолета "Superjet-100" в московском аэропорту "Шереметьево" погибли 11 человек.

Об этом сообщают местные СМИ.

Известно, что пассажирский самолет летел из столицы России Москвы в Мурманск. Незадолго после вылета из аэропорта у него загорелся двигатель, это увидел один из пассажиров судна и сообщил экипаж. Лайнер начал заходить на вынужденную посадку. Однако приземлиться удалось не с первого раза.

Сообщается, что 11 человек погибли в результате инцидента. На борту самолета "Superjet-100" находилось по разным данным от 72 до 78 пассажиров. Сейчас известно, что все они были эвакуированы с помощью воздушных трапов. По данным спасателей, пять пассажиров были травмированы. Врачи уже оказали им первую медицинскую помощь.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

На место инцидента прибыли пожарные, они начали тушить огонь. Очевидцы инцидента сняли этот момент на видео. На кадрах видно, что хвост воздушного судна охвачен пламенем, от него поднимается столб черного дыма.

Известно, что работа аэропорта "Шереметьево" полностью остановлена. Все рейсы отложены. По факту аварийной посадки пассажирского самолета в столичном аэропорту возбуждено уголовное дело. Транспортная прокуратура уже запустила проверку.

Напомним, в США Boeing с сотней пассажиров на борту упал в реку: первые детали. На воздушном судне было примерно 136-140 людей. Их жизни ничего не угрожает, но 21 пассажир попал в больницу.

Как ранее сообщал "Знай.uа", мир потрясла ужасная авіакатастрофа. На юге страны вертолет столкнулся с самолетом. Так, в результате аварии погибли три человека.

Также портал "Знай.uа" писал о том, что самолет взорвался прямо в воздухе: то, что нашли под горящими обломками, не укладывается в голове. В результате аварии самолета в Чили погибли 6 человек.