В Министерстве иностранных дел Украины сделали важное заявление, в котором призвали украинцев по возможности не ехать в Израиль, где с 12 по 18 мая должен состояться международный песенный конкурс "Евровидение-2019".

Главной причиной является повышенная террористическая активность в Израиле. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа.

В украинском ведомстве отметили, что те, кто все же планируют посетить страну в ближайшее время, при включении сигнала воздушной тревоги должны воспользоваться ближайшим бомбоубежищем.

"В связи с очередной эскалацией израильско-палестинского противостояния и массированными ракетно-минометными обстрелами южных территорий Израиля, которые начались 04.05.2019 года, рекомендуется гражданам Украины воздержаться на данном этапе от посещения страны", – говорится в заявлении МИД.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также МИД настоятельно рекомендует в случае пребывания в населенных пунктах на юге Израиля, которые находятся в непосредственной близости от сектора Газа, во время включения сигнала воздушной тревоги воспользоваться бомбоубежищами.

Напомним, что скоро зрители узнают, кто победит на конкурсе "Евровидения-2019". Финал песенного шоу состоится 18 мая, а пока в Тель-Авиве проходят репетиции участников. Недавно букмекеры обновили прогнозы по победителю конкурса на сайте Eurovisionworld. Даже несмотря на скандал, на первом месте остается певец из Нидерландов Дункан Лоуренс.

Как сообщал портал Знай.ua, исламские боевики грозятся сорвать "Евровидение", которое стартует в Тель-Авиве. После перестрелки между боевиками и ВВС Израиля в субботу, 4 мая, из-за которой был отменен первый концерт "Евровидения" в городе Модиин, террористы из "Палестинского исламского джихада" заявили о том, что конкурс будет сорван.

Также портал Знай.ua писал, что в Израиле отменили мероприятия "Евровидения-2019", первый полуфинал которого состоится 14 мая в Тель-Авиве. Так, в израильском городе Модиин из-за обстрелов не состоялся первый концерт международного конкурса, который должен был дать старт неделе "Евровидения".