Уже 18 мая состоится финал международного песенного конкурса Евровидение 2019. Однако в этом году организаторы конкурсы отстранили от голосования Беларусь.

Дело в том, что национальное жюри конкурса, где представители каждой страны распределяют баллы между участниками, голосуют за день до финала. Национальное жюри каждой страны оценивает выступления всех участников и отправляет данные в EBU, который уже в день самого эфира суммируются с голосами телеаудитории. По правилам Евровидения, эти данные должны быть засекречены до самого финала, чтобы избежать воздействия голосующую аудиторию.

Однако представители страны Беларусь допустили распространения информации о результатах голосования в сети. Белорусская делегации во главе с продюсером Виктором Дробышем, который продюсирует участницу от Беларуси - певицу Zena, получила санкции от организаторов.

Виктор Дробыш

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Результаты национального голосования жюри от Белоруси аннулируют. Итак, 12 баллов от нее не досчитается страна, которую они оценили выше всех. Отметим, что вероятнее всего баллов получит Россия, выступления которой белорусы всегда оценивали высшим баллом.

Добавим, что в финале Евровидения поборются за победу на конкурсе представители 26 стран. Традиционно, помимо победителей первого и второго полуфиналов на сцену выйдут участники стран так называемой Большой пятерки – Франции, Италии, Германии, Великобритании и Израиля

Напомним, Филиппа Киркорова ждала страшная участь: в сети рассказали о преследовании маньяка.

Как сообщал "Знай.uа", Данилко и Сердючка покорили Израиль пляжной вечеринкой: "Евровидения".

Также портал "Знай.uа" писал, что Евровидение 2019 стало роковым для Лазарева: еле встал с кровати.