В Будапеште туристическое судно столкнулось с другим и затонуло. Известно, что 7 человек погибли, еще 19 пропали без вести.

Инцидент произошел в ночь с 29 на 30 мая, сообщают местные СМИ.

На судне в целом находились 33 туриста из Южной Кореи и два члена экипажа из Венгрии. Столкновение произошло около 21:00 по местному времени. Экскурсионное судно под названием "Hableany" ("Русалка") затонуло в трех метрах от моста Маргарет посреди Дуная почти напротив здания парламента.

Причиной аварии стала плохая погода. Шел сильный дождь, на реке были высокие волны и плохая видимость. Судно с туристами не разминулось большим кораблем длиной около 130 метров. После столкновения лодка быстро ушел под воду.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Экскурсионное судно под названием "Hableany" имел две палубы и мог вместить до 45 человек для экскурсий. Известно, что 7 человек удалось спасти. Сейчас продолжается поиск еще 19 пропавших пассажиров судна.

Министерство иностранных дел Южной Кореи подтвердило отсутствие 19 корейцев и заявило, что правительство планирует направить команду чиновников в Венгрии.

Напомним, в порту города Североморск (Россия) вспыхнул пожар на десантном корабли Северного флота "Митрофан Москаленко".

Как ранее сообщал "Знай.uа", горящий Boeing падал прямо на головы местным жителям.

Также "Знай.uа" писал о том, что в Украину из Египта вилетели еще девять украинских моряков с судна Sea Shark, которых ранее удерживали египетские военные.