Спецпредставителя КНДР, который отвечал за переговоры США и Северной Кореи Ким Хек Чхоля и еще четырех чиновников МИДа казнили за провал американо-северокорейского саммита в Ханое.

Об этом пишет южнокорейская газета Chosun Ilbo со ссылкой на неназванный источник.

Северокорейские источники сообщают, что Ким Хек Чхоля и четырех сотрудников МИД КНДР обвинили в измене и казнили на аэродроме Мирим.

При этом еще несколько человек были сосланы в лагеря политических заключенных. Речь идет о главе отдела ЦК Трудовой партии Кореи по вопросам воссоединения Ким Ен Чхоля и переводчика, который якобы допустил ошибку в ходе переговоров на саммите лидера КНДР Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, по итогам саммита в Ханое между Трампом и Ким Чен Ыном в феврале 2019 года планировалось подписание декларации, однако саммит завершился заблаговременно и договоренностей по денуклеаризации КНДР достичь не удалось.

Напомним, пиар на погибших киборгах вылез Порошенко боком.

Ранее Знай.uа сообщал, "Квартал 95" мощно поддержал Зеленского со сцены.

Также Знай.uа писал, Гройсман "слинял" на глазах у всей страны.