В польском городе Плоцке случилась трагедия. во время авиашоу в Вислу упал самолет. Об этом сообщает издание RMF 24.

Самолет Як-52 упал во время пролета над Вислой недалеко от левого берега. В результате катастрофы пилот погиб. Як-52 упал в воду во время выполнения фигуры высшего пилотажа. Трагедия произошла примерно в 10:55, через час после открытия авиашоу. Около 13:00 службы добыли разбитый самолет с реки. Пилот прибыл на авиашоу из Германии.

"Самолет летел, сделал несколько трюков и упал в воду. Более подробно я не могу описать, потому что все случилось очень быстро" - рассказал очевидец происшествия, студент Камиль.

Водолазы и спасатели быстро обнаружили самолет под водой. Они были вынуждены перевернуть его, поскольку он упал колесами вверх. Пилот, которым оказался 60-летний немец, погиб.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

После катастрофы авиашоу временно прекратили до 17:00 часов. Войцех Бугдал из аэроклуба Мазовєцької земли сказал, что позже планируется принять решение, авіапоказ будет продолжено.

На место прибыли представители государственной комиссии исследования авіактастроф.

Напомним, ужасный пожар на Киевщине превратила десяток автобусов на кучу пепла фото.

Как ранее сообщал Знай.ua Самолет с пассажирами на борту упал в озеро в Киеве.

Также Знай.ua писал о том, что Смоленская трагедия: Россию уличили в наглой лжи.