Российские СМИ обвинили во лжи. Соответствующее заявление прозвучало в польской прокуратуре, передает rmf24.

У пропагандистов РФ прозвучала информация о том, якобы польские следователи признали ошибку пилотов, как причину катастрофы Ту-154 под Смоленском. До заявления эксперты из Польши провели процессуальные действия. В частности, осмотрели обломки Ту-154М, которые на данный момент находятся на военном аэродроме "Смоленск-Северный".

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В российских СМИ начали появляться сообщения о том, что следователи Следственного Комитета РФ вместе с польскими коллегами изучили фрагменты самолета Ту-154М польского президента Леха Качиньского, который разбился под Смоленском в 2010 году.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Прокурор Эва Бялик пояснила, что польские следователи для осмотра обломков посетили в мае Смоленск. Однако даже на основании этих действий нет возможности сделать вывод о вине пилотов.

"Обзор не был завершен. Прокуроры должны снова отправиться в Смоленск, чтобы продолжить процессуальные действия", – заявила она.

Кроме того, во время своего визита польские следователи не давали никаких комментариев российским журналистам и даже не делились мнениями с российскими следователями.

В Следственном комитете РФ высказали другое мнение. И ни сделали свое заявление.

"При этом российское следствие не сомневается в обстоятельствах авиакатастрофы. Все собранные материалы свидетельствуют безоговорочно о неправильных действиях экипажа, который продлил заход на посадку в условиях отсутствия видимости", - сказано в сообщении следкома.

Напомним, следователи заявили о сенсационной находке в Смоленской трагедии.

Как сообщал Знай. ua, 10 вопросов, которые до сих пор остаются без ответов на 9 годовщину Смоленской катастрофы.

Также Знай. ua писал, что найдено причину Смоленской катастрофы.