В четверг, 20 июня в Тбилиси Грузии начали происходить столкновения между полицией и протестующими. Об этом сообщают местные СМИ.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Массовые протесты в Тбилиси произошли из-за скандала, который разгорелся после приглашения российского депутата Сергея Гаврилова председательствовать на заседании, которое проходило в грузинском парламенте.

Российская делегация прибыла в Грузию на сессию Межпарламентской ассамблеи православия. Член Коммунистической партии Гаврилов, сидя в кресле спикера парламента, открыл сессию ассамблеи. Именно это и послужило поводом для протестов.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Ситуация накаляется с каждым часом. Протестующие начали штурм парламента в Грузии. Полиция применяет против участников акции газ и даже слышны выстрелы резиновыми пулями в протестующих. Есть пострадавшие.

Люди теряют сознание от газа, их экстренно забирает скорая помощь. Уже можно говорить о десятках пострадавших. При этом пока что не сообщается о серьезных травмах.

Протестующие не используют никакого оружия. Они отбиваются от полиции только кулаками и пластиковыми бутылками.

При этом члены парламентской оппозиции из "Национального движения" и "Европейской Грузии" дали власти полчаса на то, чтобы вывести из зала всех российских депутатов.

Впоследствии стало известно, что глава парламента Грузии Ираклий Кобахидзе уходит в отставку из-за скандала с российским депутатом.

Напомним, протест студентов наконец услышали, радикальное решение.

Как сообщал Знай. ua, украинцы устроили лакею Путина "горячий" прием.

Также Знай. ua писал, что Украина "приструнит" Путина за российские паспорта на Донбассе.