В пятницу, 11 января, в Бельгии на автомагистрали Е25 Льеж-Маастрихт возле города Визе грузовик насмерть сбил протестующего акции "желтых жилетов".

Эту информацию сообщил телеканал RTBF.

Правоохранители, которые прибыли на место происшествия, рассказали, что около 30 демонстрантов блокировали движение грузовиков на выезде из Визе.

Водитель грузовика был задержан для допроса. Согласно предварительным данным, это был несчастный случай.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Сейчас участок дороги временно закрыт для транспорта. Следствие устанавливает детали происшествия.

Напомним, что всех участников несанкционированных протестов в Франциибудут строго наказывать. Это подтвердил лично премьер-министр страны Эдуард Филипп.

В планах французского правительства: разработать новое законодательство против нарушителей среди протестующих и запрещающий ношение масок на демонстрациях.

По его словам, 80 тысяч представителей сил безопасности будут развернуты до следующей ожидаемой волны протестов. Протестующие разгромили ворота правительственного учреждения в эти выходные.

Ранее портал писал, что во французской столице несколько сотен представительниц прекрасной половины человечества организовали свой показательный протест в "желтых жилетах". Известно, что акция прошла на площади Бастилии.

Так, собравшиеся на ступенях Оперы Бастилии исполнили "Марсельезу", держа в руках желтые шары, а затем направились на площадь Республики, желая показать, что протесты "желтых жилетов" должны проходить без насилия.

"Все, что появляется в СМИ вокруг движения – это акты насилия, и мы забываем о сути проблемы", - заявила одна из протестующих.

Как сообщал "Знай.uа", во французской столице несколько сотен представительниц прекрасной половины человечества организовали свой показательный протест в "желтых жилетах".

Также "Знай.uа" писал, мирные антиправительственные протесты в Париже переросли в беспорядки, полиции пришлось применить спецсредства и эвакуировать спикера правительства Бенжамена Гриво.