Во французской столице несколько сотен представительниц прекрасной половины человечества организовали свой показательный протест в "желтых жилетах". Известно, что акция прошла на площади Бастилии.

Об этом стало известно благодаря сообщениями и фотографиям французских СМИ.

Так, собравшиеся на ступенях Оперы Бастилии исполнили "Марсельезу", держа в руках желтые шары, а затем направились на площадь Республики, желая показать, что протесты "желтых жилетов" должны проходить без насилия.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Все, что появляется в СМИ вокруг движения – это акты насилия, и мы забываем о сути проблемы", - заявила одна из протестующих.

Также женщина рассказала, что данная акция не является проявлением какого-либо феминистского движения. Стоит также добавить, что, кроме Парижа, женщины в желтых жилетах вышли на улицы города Монсо-ле-Мин в департаменте Сона и Луара на востоке страны.

Стоит напомнить, что антиправительственные мирные протесты в Париже, которые начались в субботу, переросли в беспорядки. Известно, что полиции пришлось применить спецсредства и эвакуировать спикера правительства Бенжамена Гриво.

Стычки начались после того, как демонстранты отклонились от согласованного маршрута. Протестанты начали жечь автомобили, а полиция пустила в ход водометы и световые гранаты.

Напомним, ранее сообщалось, что Венгрию продолжает трясти от протестов против правления действующего премьера и его правительства. Так, в венгерской столице прошли многотысячные акции протестов против изменений в трудовом законодательстве и президента Виктора Орбана. Об этом стало известно благодаря сообщениям венгерских СМИ.

Известно, что 5 января в Будапеште несколько тысяч протестующих вышли на улицы для проведения акций по предотвращению изменений трудового законодательства, которые предполагают повышение сверхурочных часов работы.

Напомним, в Париже копы сорвали с протестующих "желтые жилеты": акция 50 тысяч французов закончилась побоищем и арестами.

Как сообщал Знай.ua, Макрон пошел на радикальные меры из-за "желтых жилетов": справедливость торжествует.

Также Знай.ua писал, ситуация в Париже становится все горячее, полиция пошла в наступление: видео.