В Дании спустя три недели после парламентских выборов, которые состоялись 5 июня, будет сформировано новое правительство.

Лидер социал-демократов и будущий премьер Метте Фредерикса (Mette Frederiksen) заявила, что между партиями была достигнута общая договоренность.

41-летняя Метте Фредериксен стала самым молодым премьер-министром Дании после формирования правительства в стране. Об этом сообщает Politico.

"Социал-демократ Метте Фредериксен стала самым молодым премьером Дании в среду после завершения переговоров по поддержке трех других левых партий для формирования правительства", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

41-летняя Фредериксен возглавит однопартийное правительство меньшинства при поддержке Социалистической народной партии, Красно-зеленого альянса и Социал-либеральной партии.

Фредериксен выступает за усиление мер в отношении мигрантов и увеличение социальных расходов для населения. Однако в ее правительстве уже заявили, что договорились о плане, который позволит увеличить количество иностранной рабочей силы в Дании.

Напомним, ПАСЕ избрала новым генсекретарем Совета Европы эффектную красавицу

Как сообщал портал Знай.ua преемница Меркель объявила, что будет с антироссийскими санкциями

Также Знай.ua писал, Тереза Мэй одним взглядом показала, как мир должен реагировать на Путина