Жуткая авиакатастрофа забрала жизни нескольких людей, среди которых был известный миллиардер. В момент трагедии на борту вертолета находились семь человек, выжить не удалось никому.

Об этом сообщает издание POLITEKA.

Читай Знай.ua обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Авиакатастрофа произошла на Багамских островах, в четверг, 4 июля. Там упал вертолет, на борту которого находился известный американский миллиардер Кристофер Клайн и его дочь. Отмечается, что воздушное судно, следовавшее с островов в город Форт-Лодердейл, который находится в штате Флорида.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

После того, как вертолет взлетел, он исчез с радаров, а затем упал в Атлантический океан. К месту происшествия были вызваны спасатели. Они обнаружили тела погибших. Сообщается также, что на борту было четыре женщины и трое мужчин.

Отметим, что в пятницу, 5 июля, Кристоферу Клайну исполнилось бы 61 год. Поэтому миллиардер летел на празднование своего Дня рождения. Информацию об авиакатастрофе уже подтвердил губернатор Западной Вирджинии Джим Джастис, который также выразил соболезнования близким погибшего миллиардера.

По оценке авторитетного издания Forbes, состояние бизнесмена Кристофера Клайна, который занимался угольным бизнесом, составил 1,8 миллиарда долларов. Свою деятельность, которая приносила Клайну прибыль, бизнесмен сосредоточил на территории Западной Вирджинии. В угольной отрасли также работали его отец и дед. В 2011 году пожертвовал пять миллионов долларов медицинского факультета Западной Вирджинии. В 2015 году пожертвовал миллион долларов для предвыборной кампании Джеба Буша. У него было два брака, которые закончились разводом и четверо детей.

Причины падения вертолета, на борту которого находился миллиардер, пока не называются. Следственной группе предстоит установить обстоятельства трагедии на Багамских островах, которая унесла жизни сразу семерых человек.

Напомним, что под Харьковом упал военный самолет новые фото заставили копов срочно начать расследование.


Также Знай.ua писал, всплыла правда о ЧП на подводной лодке Путина: заживо сгорели 7 капитанов первого ранга.