В Казахстане один из ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции покончил с собой после просмотра нашумевшего сериала от НВО "Чернобыль". Об этом пишет MailOnline.

Нагашибай Жусупов, житель города Актобе, не смог получить положенную ему как ликвидатору квартиру, и жил в общежитии с женой и пятью детьми. Его дочь Гаухар рассказала журналистам, что просмотр сериала "Чернобыль" вызвавшим у отца воспоминания о днях катастрофы, а также напомнили, как власти пренебрегли им.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Ликвидатор не выдержал бремени прошлого

Нагашибай чувствовал себя преданным, так как после 10 лет ожидания квартиры его имя удалили из списка. Между тем, после службы в Чернобыле его здоровье резко ухудшилось и он страдал от головных болей, также в последние годы он все чаще оказывался в больнице. Дочь Жусупова рассказала, что после просмотра сериала отец не переставал плакать, а чуть позже, в июне, покончил с собой.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Напоминаем, что ликвидатор аварии на ЧАЭС заявил о страшной находке

Как сообщал Знай.uа, о шокирующей находке в зоне ЧАЭС

Также Знай.uа писал, главный герой Чернобыля остался за кадром