Шестерым украинским морякам, задержанным российскими оккупантами в Керченском проливе, продлили меру пресечения еще на три месяца. Они будут находиться в ув’заключении до 24 октября. Об этом сообщил адвокат Николай Попозов.

Они проходят по статье о незаконном пересечении границы группой лиц по предварительному. сговору. Высшая мера по ней - шесть лет. Под стражей матросы находятся вот уже почти 8 месяцев.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Шести морякам продлили арест

Международный трибунал ООН обязательства’связал российскую сторону до 25 июня освободить арестованных моряков. Однако Путин не только проигнорировал решение международного суда, но и продолжает дальше манипулировать захваченными в плен украинскими героями, стремясь добиться признания Крыма российской территорией и выжать из Президента Украины Владимира Зеленского еще больше уступок.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

На данный момент Украина ведет с Россией переговоры относительно обмена моряков на задержанных нашими военными боевиков и диверсантов.

Напомним, что в ООН представитель Украины жестко закрыл рот кремлевским пропагандистам

Как сообщал портал Знай.uа, что спекуляции Порошенко вокруг темы освобождения украинских моряков – циничный обман

портал Знай.ua писал, Украинский моряк погиб при загадочных обстоятельствах