Спецслужбы Ирана заявили о том, что арестовали 17 агентов, которые работали на ЦРУ. Об этом сообщает государственное телевидение Ирана.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Официальный представитель контрразведки сообщил, что некоторые из арестованных были приговорены к смертной казни.

"Шпионы были выявлены в чувствительных и жизненно важных секторах экономики, ядерной, военной и кибернетической сферах … где они собирали секретную информацию", — говорится в заявлении разведки.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

На данный момент нет информации, связаны лиданные аресты с "разоблачением" Ираном крупной сети кибершпионажа, которой якобы руководят спецслужбы США.

В июле начался очередной виток напряженности между Западом и Ираном.

Иранские ВМС систематически препятствуют прохождению иностранных нефтяных танкеров через Ормузский пролив. В частности, было захвачено несколько британских танкеров.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй даже созвала чрезвычайное заседание Совбеза из-за захвата танкеров.

Кроме того, 13 июня в Оманском заливе подверглись нападению норвежский и сингапурский нефтяные танкеры, а за месяц до этого в результате диверсий были повреждены четыре судна у побережья ОАЭ.

Напомним, известный украинский политик попросил политического убежища в США.

Как сообщал Знай. ua, бывший советский разведчик заговорил о возвращении Крыма.

Также Знай. ua писал, что США готовит мировой раскол ортодоксальной христианской церкви.