Принцу Джорджу 22 июля исполнилось шесть лет. Кейт Миддлтон и принц Уильям пока не говорят ему, что в один прекрасный день он может стать королем. Сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон в очереди на британский престол занимает третье место. Тем не менее, что такое ребенок занимает третье место в очереди на британский престол.

Однако это не отменяет того, что позднее Джордж может лишиться права на трон, если нарушит правило о наследовании. Правило лично всех без исключения претендентов на корону.

Британский трон передается не только наследство, но и регулируется парламентским Биллем о правах от 1689 года и Актом о престолонаследии в Великобритании от 1701 года.Согласно официальных документов, «римский католик исключается из очереди наследников на трон».

Все члены королевской семьи принадлежат Англиканской церкви с 16 века и являются протестантами. Притом, что если принц Джордж отправится в католики, то он вообще исключается из очереди в королей.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Принц Джордж сможет жениться на католичке и не потерять трон. Соответствующее изменения в акт о престолонаследии вступила в силу в марте 2015 года.