Как было известно, в пятницу, 9 августа, прошло испытание нового оружия КНДР, на котором лично присутствовал лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.

Оружие было разработано в соответствии с местностью страны. Об этом сообщает "Reuters".

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Стоит отметить, что тем временем в Южной Корее заявили, что Северная Корея выпустила две ракеты ближнего радиуса действия. Здесь уверены, что на такие действия власти КНДР пошли для демонстрации силы против новых совместных военных учений Сеула с военными США.

В то же время в сети подчеркнули, что пусковая установка очень напоминает американский тактический ракетный комплекс MGM-140 ATACMS.

К тому же, ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что ему пришло письмо от Ким Чен Ына, в котором тот извинился за данные ракетные испытания.

Так, западные СМИ отмечают, что в августе КНДР провела несколько запусков ракет: 2,6 и 9 августа 2019 года.

Напомним, что в Одесской области украинские военные испытали улучшенную версию ракеты Р-360 "Нептун".

Как сообщал портал Знай.ua, Соединенные Штаты Америки заявили о готовности поставлять новые партии ракетных комплексов Javelin для нужд украинской армии.

Также портал Знай.ua писал, что 24 июля, в Одесской области произошло очередное испытания новейших ракет Вооруженных сил Украины. Запуск ракет снимали на видео.