Как стало известно, за ссылкой на министра планирования национального развития Бамбанга Броджонеро в Индонезии планируют перенести столицу. И такой процесс может занять около 10 лет, пишет Рoliteka.

"Президент Джоко Видодо решил перенести столицу за пределы острова Явы (на его севере находится Джакарта - прим. ред.), и это очень важное решение", - подчеркнул чиновник.

Причины такого шага глава государства Индонезии объяснил следующим образом:

Отличные новости!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

"Джакарта, вероятно, не сможет справиться с двумя важнейшими задачами одновременно: быть финансовым и политическим центром", - сказал президент страны Джоко Видодо.

Популярные статьи сейчас
"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление
Показать еще

Политик отметил, что "по крайней мере три государства уже сделали это". Речь идет о Бразилию, Малайзию и Казахстан.

Читайте Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Думаю, мы справимся с этой задачей, что, впрочем, требует тщательной подготовки", - добавил Видодо.

По его словам, "необходимо правильно выбрать место новой столицы, подготовить необходимую инфраструктуру и прочее".

По данным портала Kompas, правительство уже выбрал три места, куда возможно перенесут столицу. В частности, это город Паланкарая в провинции Центральный Калимантан, округ Танах Бумбу в провинции Южный Калимантан, а также район Пенаджам провинции Восточный Калимантан.

Напомним, ранее Украина получила мощную поддержку двух ядерных стран.

Также Знай.uа писал, что львовян отправят на родину Иисуса.

Еще Портал Знай.uа сообщал, что премьер Израиля готов помочь - "Раз ты просишь...".