Сибирские леса продолжают гореть уже несколько недель, и огонь начал подбираться на опасную дистанцию к жилым домам.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Поселок Алексеевск, Иркутская область, оказался одним из первых в опасном положении. Пламя надвигается со скоростью примерно 70 км/ч. Активисты пытаются спасти поселок от разрушения, и записали видео.

Популярные статьи сейчас
Школьник получит 5 баллов, даже если написал на 9: учителя включают "субъективность" и занижают оценки Готовят мощный обстрел: эксперт спрогнозировал дату следующей массированной атаки Новые правила денежных переводов: какие суммы станут поводом для проверки Наказания будут жесткими: украинцев обязали заказывать услуги для счетчиков на воду
Показать еще

Активисты из "Молодежка ОНФ" окружают поселок специальной минерализированной полосой, она предотвратит проникновение огня в жилую зону.

Напомним, ранее в Днепре пылает бизнес-центр, пожарные и медики мчат со всего города.

Также Знай.ua писал, что на популярном курорте вспыхнули леса, спасатели бессильны.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что у Зеленского нашли нового Генпрокурора, уже взялся за Донбасс: "Подписанный почти 20 лет назад".