На Ближнем Востоке снова происходят случаи обострения арабо-израильского противостояния. С территории Палестинской автономии опять выпустили ракеты по Израилю и в ответ получили мощный авиационный удар. Армия обороны Израиля (IDF) атаковали морские цели Палестинцев в секторе Газа.

Информация об этои опубликована в официальном Twitter IDF.


"В ответ на ракету, выпущенную из Газы по Израилю, мы только что нанесли воздушный удар по нескольким военным целям врага на военно-морском объекте ХАМАС в северной части сектора Газа", - сообщили военные Израиля.

Военные Израиля также рассказали и о второй ракетной атаке с территории Палестины. Всего же это был уже пятый обстрел територий Израиля за последнюю неделю.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Так же, говорится, что это пятая выпущенная ракета за последние шесть дней. При этом после сообщения об ответной атаке Армия обороны Израиля заявила о еще одной ракете из Газы. Информации о пострадавших и потерях после обстрелов нет.

Сектор Газа, контролируется ХАМАС и регулярно обменивается с Израилем ракетными ударами, обычно они не приводят к человеческим жертвам. В том числе на границе случаются и другие инциденты — в середине августа израильские военные из танка застрелили несколько палестинцев, которые пытались пересечь границу сектора Газа, заподозрив их в терроризме.


Напомним, Израиль мог бы стать посредником между Украиной и Россией.


Как сообщал ранее Знай.ua, в Житомирской области сменился глава СБУ.


Также Знай.ua писал о том, что премьер Израиля ответил за скандальную выходку жены.