36 часов свирепствовал ураган Дориан на Багамских островах. Он обрушился на Багамы 2 сентября и оставил после себя ужасные разрушения. Максимальная скорость ветра достигала 354 км в час.

Больше всего от урагана пострадали острова Абако и Гранд-Багама, некоторые из их районов были полностью разрушены стихией.

Ураган Дориан прошелся по Багамах

Спасатели до сих пор не смогли добраться до некоторых районов, поэтому окончательная цифра пострадавших неизвестна. На данный момент местные власти сообщают о семи погибших и 21 раненых.

Безжалостный ураган оставил без крыши над головой, продовольствия, воды и медикаментов тысячи людей, и на это ему понадобилось каких-то полтора суток. Масштабы разрушений пока конкретно не известны, власти называют последствия урагана беспрецедентными.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Ураган Дориан прошелся по Багамах

Вода в некоторых регионах достигла уровня семи метров. Максимальная скорость ветра составляла 354 км в час. Метеорологи объяснили возникновение такого мощного урагана необычным стечением обстоятельств и расположением двух атмосферных фронтов.

Ураган Дориан прошелся по Багамах

По шкале ураганов Саффира-Симпсона урагану Дориан была присвоена максимальная пятая «катастрофическая» категория.

Сейчас ураган находится недалеко от штата Флорида, в четверг он может пройти мимо штатов Джорджия и Южная Каролина, а в пятницу приблизится к Северной Каролине и направится на северо-восток вдоль восточного побережья США, – сообщают метеорологи.

Напомним, ранее в США объявлена срочная эвакуация миллионов американцев на восточном побережье

Как сообщал портал "Знай.иа", ураган "Дориан" сметает побережье с лица Земли: апокалипсис близко, катастрофический ветер разрушает все вокруг

Также Знай.иа" писал, что с Трампом произошел курьезный случай, он поздравил Польшу с вторжением нацистов