6 сентября погиб Роберт Мугабе, известный африканский диктатор. Он был главой Зимбабве почти 40 лет, но два года назад его свергли с поста. Мугабе скончался в результате болезни в Сингапурской больнице. Там он лечился с апреля 2019 года.

В Африке Мугабе известен как символ освободительной борьбы Юга континента и бессмертный лидер Зимбабве, как передает ВВС.

Эммерсон Мнангагва, действующий президент Зимбабве, говорил, что Мугабе "отец-основатель Зимбабве, посвятивший свою жизнь освобождению своего народа и борьбе за его права".

Здоровье экс-президента резко ухудшилось в апреле 2019 года. В больнице он провел остаток своих дней.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Мугабе ранее обвиняли в том, что он оказывал подавляющее влияние на оппозицию, фальсифицировал выборы в 2002 году и лишал белых людей фермерских угодий. Принято считать, что его реформы повлекли за собой крупный кризис в стране.

Напомним, ранее британский премьер-министр Джонсон сделал громкое заявление о Brexit: “Лучше умереть в канаве”.

Также Знай.ua писал, что умер первый президент: подробности и последние фото.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Жан Беленюк из "Слуги народа" получил особенную должность в Раде: чем займется легендарный спортсмен.