36 часов свирепствовал ураган Дориан на Багамских островах. Он обрушился на Багамы 2 сентября и оставил после себя ужасные разрушения. Максимальная скорость ветра достигала 354 км в час. Больше всего от урагана пострадали острова Абако и Гранд-Багама, некоторые из их районов были полностью разрушены стихией.

Жители Большого Абако на Багамах, которыми пронесся "Дориан", начали возвращаться к своим трущоб. Сейчас они отстраивают свои дома.

Ураган Дориан прошелся по Багамах

Без крыши над головами на Багамских островах и островах Большого Багаму осталось около 70 тысяч человек. Официальное количество погибших от правительства составляла 20 жителей, но эта цифра будет расти. Материальные убытки, которые нанес ураган, могут составить 7 миллиардов долларов США.

"Багамские острова превратились в страну третьего мира. Люди месяцами будут без работы. Они будут без крова и без пищи", - говорит 67-летний резчик по дереву Гордон Хиггс.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Люди, которые остались живыми, ищут разные пожитки. Так, 37-летний художник Ілфоді Норвілус нашел пластиковое ведро, резиновые сандалии, пластиковые тарелки. "Я потерял все. Я не знаю, что делать дальше. У меня нет дома, чтобы жить", - говорит он.

Ураган Дориан прошелся по Багамах

На острове находились туристы. Американцы, которые нашли рейсы обратно в США, с облегчением покинули острова. Миссионеры Бадди и Керри Маллинс проезжали шторм в трех различных местах, переходя от одного к другому, поскольку каждый становился опасным. Супруги жили в квартире рядом с церковью в Мей-о-Воин Кей. Когда квартира начала разрушаться, они побежали к соседней церкви и находились там, пока не поступила еще более сильная буря. После этого они побежали в бетонный дом, у которого буря подняла крышу. "Я молился два часа подряд, пока все дрожало", - вспоминает Бадди Маллинс.

Напомним, ранее в США объявлена срочная эвакуация миллионов американцев на восточном побережье

Как сообщал портал "Знай.uа", ураган "Дориан" сметает побережье с лица Земли: апокалипсис близко, катастрофический ветер разрушает все вокруг

Также "Знай.uа" писал, что с Трампом произошел курьезный случай, он поздравил Польшу с вторжением нацистов