Стало известно, что в Саудовской Аравии на территории одного из самых крупных в мире нефтеперерабатывающих заводов компании "Saudi Aramco" в результате атаки беспилотников произошел масштабный пожар.

Так, по сообщению СМИ, беспилотниками были атакованы два крупных нефтяных объекта: взрыв и пожар произошли на востоке Саудовской Аравии в Букиаке, недалеко от Даммама, а также на НПЗ компании "Saudi Aramco", крупном нефтяном месторождении Хурайс.

Предположительные исполнители атак не называются.

Следует подчеркнуть, что государственные СМИ Саудовской Аравии сообщили об этом инциденте не сразу.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Позже в субботу представитель йеменских повстанцев заявил, что атака беспилотников была организована хуситами.

Исходя из слов представителя повстанцев, хуситы послали 10 беспилотников, чтобы атаковать нефтеперерабатывающий завод в Букиаке и нефтяное месторождение Хурайсе. К тому же, он заявил, что атаки повстанцев на Саудовскую Аравию "будут усиливаться, если война в Йемене будет продолжаться".

Напомним, что в деле "Токио Стар" появился неожиданный поворот.

Как сообщал портал Знай.ua, киевский ТРЦ Ocean Plaza охватило пламя.

Также портал Знай.ua писал, что в Киеве огромную территорию охватило неуправляемое пламя.