Человечеству угрожает новая смертельная болезнь, сообщает Всемирная организация здравоохранения. Пока зарегистрирован только один случай заболевания. Однако врачи уже бьют тревогу.

болезни
болезни

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщает о гибели от неизвестной ранее болезни жительницы Танзании. Об этом сообщается на сайте организации.

Новый вид болезни обнаружили в Танзании. У местной жительницы проявились симптомы малярии, вируса Эболы и лихорадки Денге одновременно. Однако врачи уверены, что это абсолютно новый вид заболевания.

также Стало известно, что женщина умерла вскоре после того, как заболела. Чтобы подробнее изучить этот случай, в Танзанию отправилась группа специалистов ВОЗ.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

фото Getty Images
Больница доктора пациенты

Лихорадку Денге, как и малярию переносят комары. Естественный переносчик вируса Эбола неизвестен, хотя есть предположение, что им может быть летучая мышь.

Организация направила в страну команду специалистов для срочного расследования. Кроме того, ВОЗ попросила Министерство здравоохранения Танзании предоставить дополнительную информацию об инциденте.

Известно, что у погибшей наблюдались симптомы вируса Эбола, лихорадки Денге и малярии. Однако, по словам специалистов, в данном случае надо говорить "о чем-то другом".

Организация заявила, что уже работает с национальными органами здравоохранения и проинформирует представителей государств — участников ВОЗ о результатах расследования.

Напомним, синдром, разрушает судьбы: украинку затравили за необычную внешность, как спасалась жертва булінгу.

Как сообщал портал Знай.uа, рак в "Моей прекрасной няне": близкие Заворотнюк рассказали, что происходит со звездой.

Также портал Знай.uа писал, что Комаровский ответил на риторические вопросы о прививках.