Россию ожидало очередное фиаско в космосе: российские военные вывели из строя военный спутник №717 системы ГЛОНАСС-М, связь с которым они потеряли, пишет Хвыля .

На протяжении последних лет космическая отрасль страны-агрессора терпит частые поражения в сражениях за космос. В частности, зачастую происходят случаи сбоев в системах космических аппаратов.

Это была уже третья авария за месяц, говорится в отчете информационно-аналитического центра координаторно-временного и навигационного обеспечения системы ГЛОНАСС.


Навигационные спутники второго поколения ГЛОНАСС-М в разных модификациях используются Россией с 2001 года. В июле 2019 года от них хотели отказаться в пользу спутникам третьего поколения. Но новое оборудование забраковали, потому что узнали, что в их производстве используются импортные комплектующие.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также известно, что ранее во время запуска на Байконуре спутника дистанционного зондирования нашей планеты произошло чрезвычайное происшествие. Отмечается также, что Россия изготовила спутник EgyptSat-A по заказу Египта. Говорится, что на орбиту спутник должна была вынести ракета-носитель «Союз», оснащенная разгонным блоком «Фрегат».

Напомним, ранее "Усилия посольства были не напрасны": в Праге появился "Київ"

Как сообщал портал "Знай.ua" Меган Маркл и принц Гарри в страхе отгородились от всего мира: "Наша безопасность под угрозой"

Также "Знай.ua" писал, что И пусть весь мир подождет: в США женщина уснула "за рулем" и проспала угон машины