Из Гонконга пришли весьма плачевные новости. Стало известно, что сотни гонконгских демонстрантов возле британского консульства спели песню "Боже, храни королеву" тем самым требуя, чтобы бывшая колониальная власть Великобритании гарантировала, что КНР выполнит свои обязательства.

Об этом стало известно благодаря сообщениям местных СМИ.

В китайско-британской совместной декларации, подписанной в 1984 году, говорится о будущем Гонконга после его возвращения в Китай в 1997 году. Формула Одна страна — две системы обеспечивает Гонконгу свободы, которых нет на материковом Китае.

Протестующие несли плакаты, которые говорили, что "декларация мертва", "освободите Гонконг" и т. д. Они требуют от Британии изменить статус британского национального (заграничного) паспорта, чтобы гонконгцы могли свободно работать и жить в Британии.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Нынешние акции протеста стали самыми массовыми в Гонконге с момента передачи этой бывшей британской колонии Китая в 1997 году. По данным наблюдателей, максимальное количество протестующих на улицах города достигало 1,7 млн человек. Правительство Китая обвиняет протестующих в насилии, вандализме и "терроризме".

Напомним, Богдан не пустил украинцев в троллейбус к Зеленскому, гарант ярко поставил его на место: "Это не наши люди".

Как сообщал Знай.ua, турнир WTA в Гонконге отменили из-за массовых акций протеста.

Знай.ua писал, футбольная фанатка покончила с собой перед матчем: причина поражает.