Пластическая хирургия не только не становится менее популярной, а лишь набирает обороты, видоизменяясь при этом. Так, в США за последний год вырос спрос на пластическое вмешательство от "стервозного лица".

Об этом пишут местные СМИ.

Так, пластический хирург из нью-йоркской клиники Shafer Plastic Surgery & Laser Center доктор Дэвид Шафер рассказал, что таких запросов стало в разы больше в сравнении с прошлым годом.

Женщины жалуются на то, что в расслабленном состоянии лицо становится угрюмым или злым. Это происходит невольно, однако доставляет немало неудобств. Врачи утверждают, что от этого можно избавиться только благодаря нескольким уколам.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Так, для того, чтобы сделать лицо менее мрачным, хирурги вкалывают филлеры и ботокс в области вокруг рта и под бровями. Эта процедура занимает менее получаса. Сначала появляется отек на лице, однако за несколько дней он приходит. Эффект процедуры держится до двух лет, в зависимости от особенностей человека.

Отметим, что "стервозный" выражение лица получил название resting bitch face. Такой термин возник в 2012 году. Его главными признаками являются опущенные уголки губ, прищуренные глаза и нижняя губа, которая выпирает вперед. Такое лицо может казаться не только стервозным, но и уставшим.

Напомним, пока украинцы жалуются на медицину, иностранцы мчатся сюда: почему выбирают отечественных врачей.

Как сообщал портал Знай.uа, субсидии, пенсии и стипендии украинцев ждет масштабная проверка: кому придется попрощаться с выплатами.

Также портал Знай.uа писал, новые врачи, оборудование и многое другое: как изменится скорая помощь после реформы медицины.